Please rotate your device to landscape mode for a better experience.
Connexion

Florida Panthers
GP: 2 | W: 1 | L: 1 | OTL: 0 | P: 2
GF: 4 | GA: 8 | PP%: 20.00% | PK%: 85.71%
DG: Intérim | Morale : 50 | Moyenne d’équipe : N/A
Prochains matchs #39 vs Utah Mammoth

Centre de jeu
Buffalo Sabres
1-1-0, 2pts
6
0 Florida Panthers
1-1-0, 2pts
Team Stats
L1SéquenceW1
0-1-0Fiche domicile1-1-0
1-0-0Fiche visiteur0-0-0
1-1-0Derniers 10 matchs1-1-0
4.00Buts par match 2.00
3.00Buts contre par match 4.00
16.67%Pourcentage en avantage numérique20.00%
100.00%Pourcentage en désavantage numérique85.71%
Boston Bruins
2-1-0, 4pts
2
4 Florida Panthers
1-1-0, 2pts
Team Stats
L1SéquenceW1
1-0-0Fiche domicile1-1-0
1-1-0Fiche visiteur0-0-0
2-1-0Derniers 10 matchs1-1-0
3.33Buts par match 2.00
2.00Buts contre par match 4.00
33.33%Pourcentage en avantage numérique20.00%
92.86%Pourcentage en désavantage numérique85.71%
Florida Panthers
1-1-0, 2pts
2026-10-11
Utah Mammoth
1-1-0, 2pts
Statistiques d’équipe
W1SéquenceW1
1-1-0Fiche domicile0-1-0
0-0-0Fiche visiteur1-0-0
1-1-010 derniers matchs1-1-0
2.00Buts par match 3.00
4.00Buts contre par match 3.00
20.00%Pourcentage en avantage numérique0.00%
85.71%Pourcentage en désavantage numérique80.00%
Florida Panthers
1-1-0, 2pts
2026-10-13
Tampa Bay Lightning
1-1-1, 3pts
Statistiques d’équipe
W1SéquenceSOL1
1-1-0Fiche domicile0-0-1
0-0-0Fiche visiteur1-1-0
1-1-010 derniers matchs1-1-1
2.00Buts par match 3.00
4.00Buts contre par match 3.00
20.00%Pourcentage en avantage numérique23.08%
85.71%Pourcentage en désavantage numérique90.00%
Ottawa Senators
1-0-1, 3pts
2026-10-14
Florida Panthers
1-1-0, 2pts
Statistiques d’équipe
W1SéquenceW1
0-0-1Fiche domicile1-1-0
1-0-0Fiche visiteur0-0-0
1-0-110 derniers matchs1-1-0
1.50Buts par match 2.00
1.00Buts contre par match 2.00
0.00%Pourcentage en avantage numérique20.00%
100.00%Pourcentage en désavantage numérique85.71%
Meneurs d'équipe
Dawson MercerButs
Dawson Mercer
1
Vladislav GavrikovPasses
Vladislav Gavrikov
2
Dawson MercerPoints
Dawson Mercer
2
Scott MayfieldPlus/Moins
Scott Mayfield
1
Andrei VasilevskiyVictoires
Andrei Vasilevskiy
1
Andrei VasilevskiyPourcentage d’arrêts
Andrei Vasilevskiy
0.854

Statistiques d’équipe
Buts pour
4
2.00 GFG
Tirs pour
67
33.50 Avg
Pourcentage en avantage numérique
20.0%
1 GF
Début de zone offensive
47.1%
Buts contre
8
4.00 GAA
Tirs contre
53
26.50 Avg
Pourcentage en désavantage numérique
85.7%%
1 GA
Début de la zone défensive
32.3%
Informations de l'équipe

Directeur généralIntérim
EntraîneurPaul Maurice
DivisionAtlantic
ConférenceEastern Conference
CapitaineJared Spurgeon
Assistant #1Tomas Hertl
Assistant #2


Informations de l’aréna

NomBBT Center
Capacité18,000
Assistance16,913
Billets de saison7,200


Informations de la formation

Équipe Pro22
Équipe Mineure15
Limite Contrat37 / 75
Espoirs47


Plafond salarial

Cap Salarial de la Saison estimé105,972,828$
Plafond salarial disponible4,027,172$
Valeur du plafond salarial spécial0$
Joueurs Inclus dans le plafond salarial21


Finance

Revenu annuel à ce jour1,220,716$
Dépenses annuelles à ce jour3,672,099$
Revenus de la saison estimés24,414,320$
Dépenses de la saison estimées106,800,750$
Compte bancaire actuel-44,461,726$
Compte bancaire projeté-127,467,767$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur C L R D CON CK FG DI SK ST EN DU PH FO PA SC DF PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Alexis LafreniereX100.00723689767988907756757365766870050002467,450,000$
2Dawson MercerXXX100.00623791767189907375707281746867050002414,000,000$
3Sean KuralyX100.00744584688281906383646080627974050003311,850,000$
4Sam BennettX100.00767169797588897477767868737975050003078,000,000$
5Jesper BoqvistXXX100.00803594727681896473626166637072050002711,500,000$
6Tomas Hertl (A)X100.00734088758788897887777969768477050003248,137,500$
7Anthony CirelliXX100.00634184767588897479787790737472050002856,250,000$
8Drake BathersonXX100.00754088828588907861807967767172050002814,975,000$
9Joel KivirantaX100.0073349471697984655960647466727105000301900,000$
10Valeri NichushkinXX100.00693891808889817559767773807672050003146,125,000$
11Linus KarlssonXX100.00693983677384857065686963676668050002622,250,000$
12Tyson FoersterXX100.00694079768387807456677873776466050002413,750,000$
13Wyatt KaiserX100.00653789687286896630656174536466050002311,700,000$
14Esa LindellX100.00633794668793906530766295528175050003245,250,000$
15Jake WalmanX100.00653686738191827130797084577271050003077,000,000$
16Jared Spurgeon (C)X100.00693394736390877130766578558995050003617,575,000$
17Vladislav GavrikovX100.00643785678594906530766987547572050003067,000,000$
18Simon NemecX100.00643787727586847330716765566264050002277,250,000$
Rayé
1Mason MarchmentX89.34726475739287847457777665727375050003156,075,000$
2Scott MayfieldX100.00715076658987886330695679507974050003343,500,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE99.476941867379878771557270756673720500
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien CON SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Akira Schmid100.0082848087818082818082816775050002622,000,000$
2Andrei Vasilevskiy100.0098959091979698979698978586050003129,500,000$
Rayé
MOYENNE D’ÉQUIPE100.00909085898988908988908976810500
Nom de l’entraîneur PH DF OF PD EX LD PO CNT Âge Contrat Salaire
Paul Maurice87858676888258CAN5914,500,000$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur Nom de l’équipePOSGP G A P +/- PIM PIM5 HIT HTT SHT OSB OSM SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PPM PKG PKA PKP PKS PKM GW GT FO% FOT GA TA EG HT P/20 PSG PSS FW FL FT S1 S2 S3
1Dawson MercerFlorida PanthersC/LW/RW2112-1001561516.67%03216.3800000000080144.44%2700001.2200000010
2Anthony CirelliFlorida PanthersC/RW211204024162106.25%04120.9810114000040040.00%1000000.9500000000
3Vladislav GavrikovFlorida PanthersD2022020311010%44422.260001200006000%000000.9000000100
4Valeri NichushkinFlorida PanthersLW/RW2022000163180%04020.39011030000300100.00%100000.9800000000
5Tomas HertlFlorida PanthersC21010006372514.29%03718.8500024000001068.42%5700000.5300000001
6Jared SpurgeonFlorida PanthersD2011-100933000%24422.260113500006000%000000.4500000000
7Linus KarlssonFlorida PanthersC/RW2101-1000220150.00%02311.66000000000000100.00%200000.8600000000
8Alexis LafreniereFlorida PanthersLW2000-200224110%03015.260000000000000%20000000000000
9Sean KuralyFlorida PanthersC1000000010000%01111.2300000000050042.86%140000000000000
10Sam BennettFlorida PanthersC2000-100734190%03618.3900024000020048.28%580000000000000
11Scott MayfieldFlorida PanthersD1000100000110%31818.100000000003000%00000000000000
12Jesper BoqvistFlorida PanthersC/LW/RW2000000000000%0147.3800000000000050.00%20000000000000
13Wyatt KaiserFlorida PanthersD1000020300000%11414.900000000000000%00000000000000
14Esa LindellFlorida PanthersD2000000331010%64321.990000000007000%00000000000000
15Jake WalmanFlorida PanthersD2000-100115120%34321.830004500004000%00000000000000
16Mason MarchmentFlorida PanthersLW1000-100221110%01313.400000100000000%10000000000000
17Drake BathersonFlorida PanthersLW/RW2000-120215330%03316.9300013000000050.00%20000000000000
18Joel KivirantaFlorida PanthersLW2000-200011000%1115.890000000000000%00000000000000
19Simon NemecFlorida PanthersD2000-320203030%03115.880001300000000%00000000000000
20Tyson FoersterFlorida PanthersLW/RW2000120147240%03015.0800038000010020.00%50000000000000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne364711-1214045426916555.80%2060016.6812318490000551152.49%18100000.3700000111
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien Nom de l’équipeGP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
1Andrei VasilevskiyFlorida Panthers21100.8543.7596006410000020000
2Akira SchmidFlorida Panthers10000.8335.2223002120000002000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne31100.8494.0012000853000022000


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
Nom du joueur Nom de l’équipePOS Âge Date de naissance Pays Recrue Poids Taille Non-échange Disponible pour échange Acquis ParDate de la Dernière TransactionBallotage forcé Waiver Possible Contrat Date du Signature du ContratForcer UFA Rappel d'urgence Type Salaire actuel Salaire restantPlafond salarial Plafond salarial restant Exclus du plafond salarial Salaire année 2Salaire année 3Salaire année 4Salaire année 5Salaire année 6Salaire année 7Salaire année 8Salaire année 9Salaire année 10Plafond salarial année 2Plafond salarial année 3Plafond salarial année 4Plafond salarial année 5Plafond salarial année 6Plafond salarial année 7Plafond salarial année 8Plafond salarial année 9Plafond salarial année 10Non-échange année 2Non-échange année 3Non-échange année 4Non-échange année 5Non-échange année 6Non-échange année 7Non-échange année 8Non-échange année 9Non-échange année 10Lien
Akira Schmid (contrat à 1 volet)Florida PanthersG262000-05-12CHENo190 Lbs6 ft5NoNoTrade2026-08-17NoYes22026-08-03FalseFalsePro & Farm2,000,000$1,933,702$2,000,000$1,933,702$No2,000,000$--------2,000,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Alexis Lafreniere (contrat à 1 volet)Florida PanthersLW242001-10-11CANNo191 Lbs6 ft2NoNoTrade2024-11-23NoYes62025-06-18FalseFalsePro & Farm7,450,000$7,203,039$7,450,000$7,203,039$No7,450,000$7,450,000$7,450,000$7,450,000$7,450,000$----7,450,000$7,450,000$7,450,000$7,450,000$7,450,000$----NoNoNoNoNo----Lien / Lien NHL
Andrei Vasilevskiy (contrat à 1 volet)Florida PanthersG311994-07-25RUSNo223 Lbs6 ft4NoNoN/ANoYes22025-06-18FalseFalsePro & Farm9,500,000$9,185,083$9,500,000$9,185,083$No9,500,000$--------9,500,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Anthony Cirelli (contrat à 1 volet)Florida PanthersC/RW281997-07-15CANNo193 Lbs6 ft1NoNoTrade2026-08-06NoYes52025-06-18FalseFalsePro & Farm6,250,000$6,042,818$6,250,000$6,042,818$No6,250,000$6,250,000$6,250,000$6,250,000$-----6,250,000$6,250,000$6,250,000$6,250,000$-----NoNoNoNo-----Lien / Lien NHL
Dawson Mercer (contrat à 1 volet)Florida PanthersC/LW/RW242001-10-27CANNo180 Lbs6 ft0NoNoTrade2026-08-17NoYes12025-06-18FalseFalsePro & Farm4,000,000$3,867,403$4,000,000$3,867,403$No---------------------------Lien / Lien NHL
Drake Batherson (contrat à 1 volet)Florida PanthersLW/RW281998-04-27CANNo209 Lbs6 ft3NoNoTrade2026-08-06NoYes12025-06-18FalseFalsePro & Farm4,975,000$4,810,083$4,975,000$4,810,083$No---------------------------Lien / Lien NHL
Esa Lindell (contrat à 1 volet)Florida PanthersD321994-05-23FINNo217 Lbs6 ft3NoNoTrade2026-08-06NoYes42025-06-18FalseFalsePro & Farm5,250,000$5,075,967$5,250,000$5,075,967$No5,250,000$5,250,000$5,250,000$------5,250,000$5,250,000$5,250,000$------NoNoNo------Lien / Lien NHL
Jake Walman (contrat à 1 volet)Florida PanthersD301996-02-20CANNo218 Lbs6 ft1NoNoTrade2026-08-17NoYes72026-07-06FalseFalsePro & Farm7,000,000$6,767,956$7,000,000$6,767,956$No7,000,000$7,000,000$7,000,000$7,000,000$7,000,000$7,000,000$---7,000,000$7,000,000$7,000,000$7,000,000$7,000,000$7,000,000$---NoNoNoNoNoNo---Lien / Lien NHL
Jared Spurgeon (contrat à 1 volet)Florida PanthersD361989-11-29CANNo166 Lbs5 ft9NoNoN/ANoYes12025-06-18FalseFalsePro & Farm7,575,000$7,323,895$7,575,000$7,323,895$No---------------------------Lien / Lien NHL
Jesper Boqvist (contrat à 1 volet)Florida PanthersC/LW/RW271998-10-30SWENo191 Lbs6 ft1NoNoTrade2026-10-08NoYes12025-06-18FalseFalsePro & Farm1,500,000$1,450,276$1,500,000$1,450,276$No---------------------------Lien / Lien NHL
Joel KivirantaFlorida PanthersLW301996-03-23FINNo185 Lbs5 ft11NoNoAssign ManuallyNoNo12026-08-26FalseFalsePro & Farm900,000$870,166$900,000$870,166$No---------------------------Lien / Lien NHL
Linus Karlsson (contrat à 1 volet)Florida PanthersC/RW261999-11-16SWENo178 Lbs6 ft1NoNoN/ANoYes22026-07-06FalseFalsePro & Farm2,250,000$2,175,414$2,250,000$2,175,414$No2,250,000$--------2,250,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Mason Marchment (sur la masse salariale)Florida PanthersLW311995-06-18CANNo212 Lbs6 ft5NoNoTrade2026-08-17NoYes52026-08-03FalseFalsePro & Farm6,075,000$5,873,619$0$0$Yes6,075,000$6,075,000$6,075,000$6,075,000$-----6,075,000$6,075,000$6,075,000$6,075,000$-----NoNoNoNo-----Lien / Lien NHL
Sam Bennett (contrat à 1 volet)Florida PanthersC301996-06-20CANNo193 Lbs6 ft1NoNoFree AgentNoYes72025-07-14FalseFalsePro & Farm8,000,000$7,734,807$8,000,000$7,734,807$No8,000,000$8,000,000$8,000,000$8,000,000$8,000,000$8,000,000$---8,000,000$8,000,000$8,000,000$8,000,000$8,000,000$8,000,000$---NoNoNoNoNoNo---Lien / Lien NHL
Scott Mayfield (contrat à 1 volet)Florida PanthersD331992-10-14USANo215 Lbs6 ft4NoNoTrade2026-10-08NoYes42025-06-18FalseFalsePro & Farm3,500,000$3,383,978$3,500,000$3,383,978$No3,500,000$3,500,000$3,500,000$------3,500,000$3,500,000$3,500,000$------NoNoNo------Lien / Lien NHL
Sean Kuraly (contrat à 1 volet)Florida PanthersC331993-01-20USANo208 Lbs6 ft2NoNoTrade2026-10-08NoYes12025-07-06FalseFalsePro & Farm1,850,000$1,788,674$1,850,000$1,788,674$No---------------------------Lien / Lien NHL
Simon Nemec (contrat à 1 volet)Florida PanthersD222004-02-15SVKNo190 Lbs6 ft1NoNoTrade2026-08-17NoYes72026-08-03FalseFalsePro & Farm7,250,000$7,009,669$7,250,000$7,009,669$No7,250,000$7,250,000$7,250,000$7,250,000$7,250,000$7,250,000$---7,250,000$7,250,000$7,250,000$7,250,000$7,250,000$7,250,000$---NoNoNoNoNoNo---Lien / Lien NHL
Tomas Hertl (contrat à 1 volet)Florida PanthersC321993-11-12CZENo220 Lbs6 ft3NoNoN/ANoYes42025-06-18FalseFalsePro & Farm8,137,500$7,867,749$8,137,500$7,867,749$No8,137,500$8,137,500$8,137,500$------8,137,500$8,137,500$8,137,500$------NoNoNo------Lien / Lien NHL
Tyson Foerster (contrat à 1 volet)Florida PanthersLW/RW242002-01-18CANNo215 Lbs6 ft2NoNoTrade2026-10-08NoYes12025-06-18FalseFalsePro & Farm3,750,000$3,625,691$3,750,000$3,625,691$No---------------------------Lien / Lien NHL
Valeri Nichushkin (contrat à 1 volet)Florida PanthersLW/RW311995-03-04RUSNo210 Lbs6 ft4NoNoN/ANoYes42025-06-18FalseFalsePro & Farm6,125,000$5,921,961$6,125,000$5,921,961$No6,125,000$6,125,000$6,125,000$------6,125,000$6,125,000$6,125,000$------NoNoNo------Lien / Lien NHL
Vladislav Gavrikov (contrat à 1 volet)Florida PanthersD301995-11-21RUSNo210 Lbs6 ft3NoNoFree AgentNoYes62025-09-17FalseFalsePro & Farm7,000,000$6,767,956$7,000,000$6,767,956$No7,000,000$7,000,000$7,000,000$7,000,000$7,000,000$----7,000,000$7,000,000$7,000,000$7,000,000$7,000,000$----NoNoNoNoNo----Lien / Lien NHL
Wyatt KaiserFlorida PanthersD232002-07-31USANo190 Lbs6 ft0NoNoTrade2025-09-30NoYes12025-10-10FalseFalsePro & Farm1,700,000$1,643,646$1,700,000$1,643,646$No---------------------------Lien / Lien NHL
Nombre de joueursÂge moyenPoids moyenTaille moyenneContrat moyenSalaire moyen 1e année
2228.68200 Lbs6 ft23.325,092,614$

Somme salaire 1e année Somme salaire 2e année Somme salaire 3e année Somme salaire 4e année Somme salaire 5e année
112,037,500$85,787,500$72,037,500$72,037,500$49,025,000$



Attaque à 5 contre 5
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Valeri NichushkinTomas HertlAnthony Cirelli35023
2Alexis LafreniereSam BennettDrake Batherson33023
3Tyson FoersterDawson MercerLinus Karlsson27122
4Joel KivirantaSean KuralyJesper Boqvist5230
Défense à 5 contre 5
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Esa LindellVladislav Gavrikov35041
2Jake WalmanJared Spurgeon33032
3Wyatt KaiserSimon Nemec27023
4Jake WalmanVladislav Gavrikov5032
Attaque en avantage numérique
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Tyson FoersterTomas HertlDrake Batherson60005
2Valeri NichushkinSam BennettAnthony Cirelli40104
Défense en avantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Jake WalmanJared Spurgeon60014
2Vladislav GavrikovSimon Nemec40014
Attaque à 4 en désavantage numérique
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Sean KuralyDawson Mercer60140
2Anthony CirelliValeri Nichushkin40050
Défense à 4 en désavantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Esa LindellVladislav Gavrikov60050
2Jake WalmanJared Spurgeon40050
3 joueurs en désavantage numérique
Ligne #Ailier% tempsPHYDFOFDéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Anthony Cirelli50050Esa LindellJared Spurgeon60050
2Dawson Mercer50050Jake WalmanVladislav Gavrikov40050
Attaque à 4 contre 4
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Tomas HertlDrake Batherson50122
2Sam BennettValeri Nichushkin50122
Défense à 4 contre 4
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Jake WalmanJared Spurgeon50032
2Esa LindellSimon Nemec50032
Attaque dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Drake BathersonTomas HertlAnthony CirelliJake WalmanJared Spurgeon
Défense dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Valeri NichushkinSean KuralyAnthony CirelliEsa LindellVladislav Gavrikov
Attaquants supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Alexis Lafreniere, Dawson Mercer, Sean KuralyAlexis Lafreniere, Dawson MercerTyson Foerster
Défenseurs supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Vladislav Gavrikov, Simon Nemec, Jake WalmanEsa LindellWyatt Kaiser, Simon Nemec
Tirs de pénalité
Valeri Nichushkin, Tyson Foerster, Drake Batherson, Tomas Hertl, Alexis Lafreniere
Gardien
#1 : Andrei Vasilevskiy, #2 : Akira Schmid
Lignes d’attaque personnalisées en prolongation
Drake Batherson, Tomas Hertl, Anthony Cirelli, Valeri Nichushkin, Sam Bennett, Alexis Lafreniere, Tyson Foerster, Dawson Mercer, Sean Kuraly, Linus Karlsson
Lignes de défense personnalisées en prolongation
Jared Spurgeon, Esa Lindell, Jake Walman, Vladislav Gavrikov, Simon Nemec


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
TotalDomicile Visiteur
# VS Équipe GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P PCT G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT RI
1Boston Bruins11000000422110000004220000000000021.0004711001300392311502368204125.00%4175.00%0468951.69%296147.54%223956.41%2719206126
2Buffalo Sabres1010000006-61010000006-60000000000000.00000000000028381703011627100.00%30100.00%0468951.69%296147.54%223956.41%2417226136
Total2110000048-42110000048-40000000000020.5004711001300672619220531714475120.00%7185.71%0468951.69%296147.54%223956.41%513642132513
_Since Last GM Reset2110000048-42110000048-40000000000020.5004711001300672619220531714475120.00%7185.71%0468951.69%296147.54%223956.41%513642132513
_Vs Conference2110000048-42110000048-40000000000020.5004711001300672619220531714475120.00%7185.71%0468951.69%296147.54%223956.41%513642132513
_Vs Division2110000048-42110000048-40000000000020.5004711001300672619220531714475120.00%7185.71%0468951.69%296147.54%223956.41%513642132513

Total pour les joueurs
Matchs jouésPointsSéquenceButsPassesPointsTirs pourTirs contreTirs bloquésMinutes de pénalitésMises en échecButs en filet désertBlanchissages
22W14711675317144700
Tous les matchs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
211000048
Matchs locaux
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
211000048
Matchs extérieurs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
000000000
Derniers 10 matchs
WLOTWOTL SOWSOL
110000
Tentatives en avantage numériqueButs en avantage numérique% en avantage numériqueTentatives en désavantage numériqueButs contre en désavantage numérique% en désavantage numériqueButs pour en désavantage numérique
5120.00%7185.71%0
Tirs en 1e périodeTirs en 2e périodeTirs en 3e périodeTirs en 4e périodeButs en 1e périodeButs en 2e périodeButs en 3e périodeButs en 4e période
26192201300
Mises en jeu
Gagnées en zone offensiveTotal en zone offensive% gagnées en zone offensive Gagnées en zone défensiveTotal en zone défensive% gagnées en zone défensiveGagnées en zone neutreTotal en zone neutre% gagnées en zone neutre
468951.69%296147.54%223956.41%
Temps avec la rondelle
En zone offensiveContrôle en zone offensiveEn zone défensiveContrôle en zone défensiveEn zone neutreContrôle en zone neutre
513642132513


Derniers matchs joués
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
JourMatch Équipe visiteuse Score Équipe locale Score ST OT SO RI Lien
2 - 2026-10-057Buffalo Sabres6Florida Panthers0LSommaire du match
6 - 2026-10-0933Boston Bruins2Florida Panthers4WSommaire du match
8 - 2026-10-1139Florida Panthers-Utah Mammoth-
10 - 2026-10-1359Florida Panthers-Tampa Bay Lightning-
11 - 2026-10-1473Ottawa Senators-Florida Panthers-
14 - 2026-10-1794Montréal Canadiens-Florida Panthers-
16 - 2026-10-19107Florida Panthers-Boston Bruins-
18 - 2026-10-21121Boston Bruins-Florida Panthers-
19 - 2026-10-22134Florida Panthers-Toronto Maple Leafs-
21 - 2026-10-24151Florida Panthers-Buffalo Sabres-
23 - 2026-10-26158Florida Panthers-Los Angeles Kings-
25 - 2026-10-28172Ottawa Senators-Florida Panthers-
27 - 2026-10-30193Toronto Maple Leafs-Florida Panthers-
28 - 2026-10-31205Florida Panthers-Utah Mammoth-
30 - 2026-11-02219Utah Mammoth-Florida Panthers-
32 - 2026-11-04238Florida Panthers-Washington Capitals-
34 - 2026-11-06254Columbus Blue Jackets-Florida Panthers-
35 - 2026-11-07266Florida Panthers-Detroit Red Wings-
37 - 2026-11-09282Minnesota Wild-Florida Panthers-
40 - 2026-11-12301Florida Panthers-Carolina Hurricanes-
44 - 2026-11-16319Toronto Maple Leafs-Florida Panthers-
46 - 2026-11-18334Florida Panthers-Colorado Avalanche-
48 - 2026-11-20346Florida Panthers-Toronto Maple Leafs-
49 - 2026-11-21356Nashville Predators-Florida Panthers-
51 - 2026-11-23374Winnipeg Jets-Florida Panthers-
53 - 2026-11-25390Florida Panthers-Minnesota Wild-
55 - 2026-11-27401Montréal Canadiens-Florida Panthers-
57 - 2026-11-29424Florida Panthers-Edmonton Oilers-
59 - 2026-12-01433Colorado Avalanche-Florida Panthers-
61 - 2026-12-03448Florida Panthers-Utah Mammoth-
62 - 2026-12-04463St-Louis Blues-Florida Panthers-
66 - 2026-12-08484Vegas Golden Knights-Florida Panthers-
68 - 2026-12-10501Florida Panthers-St-Louis Blues-
70 - 2026-12-12511Florida Panthers-Seattle Kraken-
72 - 2026-12-14521Ottawa Senators-Florida Panthers-
74 - 2026-12-16536Florida Panthers-Los Angeles Kings-
76 - 2026-12-18549Washington Capitals-Florida Panthers-
78 - 2026-12-20566Florida Panthers-Boston Bruins-
80 - 2026-12-22584Boston Bruins-Florida Panthers-
82 - 2026-12-24605Utah Mammoth-Florida Panthers-
84 - 2026-12-26619Florida Panthers-Vegas Golden Knights-
86 - 2026-12-28634Anaheim Ducks-Florida Panthers-
92 - 2027-01-03662Carolina Hurricanes-Florida Panthers-
94 - 2027-01-05679Florida Panthers-Winnipeg Jets-
95 - 2027-01-06694Los Angeles Kings-Florida Panthers-
97 - 2027-01-08710Florida Panthers-Buffalo Sabres-
98 - 2027-01-09721Vancouver Canucks-Florida Panthers-
101 - 2027-01-12738Florida Panthers-Chicago Blackhawks-
103 - 2027-01-14748Florida Panthers-Toronto Maple Leafs-
104 - 2027-01-15758Buffalo Sabres-Florida Panthers-
106 - 2027-01-17776Florida Panthers-Anaheim Ducks-
107 - 2027-01-18785Chicago Blackhawks-Florida Panthers-
110 - 2027-01-21803Florida Panthers-Ottawa Senators-
111 - 2027-01-22813New York Islanders-Florida Panthers-
113 - 2027-01-24832Florida Panthers-Columbus Blue Jackets-
115 - 2027-01-26842Florida Panthers-Calgary Flames-
117 - 2027-01-28851Detroit Red Wings-Florida Panthers-
119 - 2027-01-30868Florida Panthers-New York Rangers-
120 - 2027-01-31881New York Rangers-Florida Panthers-
123 - 2027-02-03898Florida Panthers-New York Rangers-
124 - 2027-02-04907San Jose Sharks-Florida Panthers-
126 - 2027-02-06929Florida Panthers-Montréal Canadiens-
128 - 2027-02-08941Florida Panthers-Vancouver Canucks-
129 - 2027-02-09947Seattle Kraken-Florida Panthers-
133 - 2027-02-13970Chicago Blackhawks-Florida Panthers-
135 - 2027-02-15983Florida Panthers-Ottawa Senators-
137 - 2027-02-17992Florida Panthers-Nashville Predators-
139 - 2027-02-191005Calgary Flames-Florida Panthers-
141 - 2027-02-211022Florida Panthers-Montréal Canadiens-
143 - 2027-02-231034Florida Panthers-New York Islanders-
144 - 2027-02-241041Dallas Stars-Florida Panthers-
Date limite d’échanges --- Les échanges ne peuvent plus se faire après la simulation de cette journée!
147 - 2027-02-271055Florida Panthers-Tampa Bay Lightning-
149 - 2027-03-011070Edmonton Oilers-Florida Panthers-
150 - 2027-03-021074Florida Panthers-Dallas Stars-
154 - 2027-03-061099Philadelphia Flyers-Florida Panthers-
155 - 2027-03-071116Florida Panthers-Philadelphia Flyers-
157 - 2027-03-091127Tampa Bay Lightning-Florida Panthers-
161 - 2027-03-131154Calgary Flames-Florida Panthers-
162 - 2027-03-141160Florida Panthers-Tampa Bay Lightning-
166 - 2027-03-181183Montréal Canadiens-Florida Panthers-
170 - 2027-03-221208Buffalo Sabres-Florida Panthers-
171 - 2027-03-231215Florida Panthers-San Jose Sharks-
172 - 2027-03-241220Florida Panthers-Washington Capitals-
178 - 2027-03-301252Tampa Bay Lightning-Florida Panthers-



Capacité de l’aréna - Tendance du prix des billets - %
Niveau 1Niveau 2Niveau 3Niveau 4Luxe
Capacité60005000200040001000
Prix des billets100603525200
Assistance11,4599,5603,5917,3991,817
Attendance PCT95.49%95.60%89.78%92.49%90.85%

Revenu
Matchs à domicile restantsAssistance moyenne - %Revenu moyen par matchRevenu annuel à ce jourCapacité de l’arénaPopularité de l’équipe
40 16913 - 93.96% 610,358$1,220,716$18000100

Dépenses
Dépenses annuelles à ce jourSalaire total des joueursPlafond Salariale total des joueursSalaire des entraineursValeur du plafond salarial spécial
3,672,099$ 105,962,500$ 105,962,500$ 4,500,000$0$ 0$
Plafond salarial par jourPlafond salarial à ce jourTaxe de luxe totaleJoueurs Inclus dans le plafond salarialJoueurs exclut du plafond Salarial
585,428$ 3,522,928$ 0$ 21 1

Estimation
Revenus de la saison estimésJours restants de la saisonDépenses par jourDépenses de la saison estimées
24,414,320$ 175 610,290$ 106,800,750$

Total de l’équipe estimé
Dépenses de la saison estimées Compte bancaire actuel Compte bancaire projeté
107,420,361$ -44,461,726$ -127,467,767$
Cap Salarial de la Saison estiméPlafond salarial disponiblePlafond salarial maximumAu dessus du plancher salarial
105,972,828$ 4,027,172$ 110,000,000$ 29,072,828$



Charte de profondeur

Ailier gaucheCentreAilier droit
Alexis LafreniereAGE:24PO:0OV:0
Dawson MercerAGE:24PO:0OV:0
Ross JohnstonAGE:32PO:0OV:0
Jesper BoqvistAGE:27PO:0OV:0
Mason MarchmentAGE:31PO:0OV:0
Riley TufteAGE:28PO:0OV:0
Drake BathersonAGE:28PO:0OV:0
Joel KivirantaAGE:30PO:0OV:0
Valeri NichushkinAGE:31PO:0OV:0
Tyson FoersterAGE:24PO:0OV:0
Dawson MercerAGE:24PO:0OV:0
Sean KuralyAGE:33PO:0OV:0
Sam BennettAGE:30PO:0OV:0
Jesper BoqvistAGE:27PO:0OV:0
Tomas HertlAGE:32PO:0OV:0
Anthony CirelliAGE:28PO:0OV:0
Tanner LaczynskiAGE:29PO:0OV:0
Linus KarlssonAGE:26PO:0OV:0
Marc GatcombAGE:26PO:0OV:0
Dawson MercerAGE:24PO:0OV:0
Ross JohnstonAGE:32PO:0OV:0
Jesper BoqvistAGE:27PO:0OV:0
Anthony CirelliAGE:28PO:0OV:0
Drake BathersonAGE:28PO:0OV:0
Valeri NichushkinAGE:31PO:0OV:0
Linus KarlssonAGE:26PO:0OV:0
Tyson FoersterAGE:24PO:0OV:0
Melvin FernstromAGE:20PO:0OV:0
Tuomas UronenAGE:21PO:0OV:0

Défense #1Défense #2Gardien
Dakota MermisAGE:32PO:0OV:0
Scott MayfieldAGE:33PO:0OV:0
Wyatt KaiserAGE:23PO:0OV:0
Esa LindellAGE:32PO:0OV:0
Jake WalmanAGE:30PO:0OV:0
Jared SpurgeonAGE:36PO:0OV:0
Vladislav GavrikovAGE:30PO:0OV:0
Dylan CoghlanAGE:28PO:0OV:0
Dennis GilbertAGE:29PO:0OV:0
Daemon HuntAGE:24PO:0OV:0
Simon NemecAGE:22PO:0OV:0
Anton Johansson (R)AGE:22PO:0OV:0
Harrison BrunickeAGE:20PO:0OV:0
Sawyer MynioAGE:21PO:0OV:0
Akira SchmidAGE:26PO:0OV:0
Andrei VasilevskiyAGE:31PO:0OV:0
Cayden PrimeauAGE:26PO:0OV:0
Topias LeinonenAGE:22PO:0OV:0

Espoirs

Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
EspoirNom de l’équipeAnnée de repêchageChoix totalInformationDate de la Dernière TransactionLien
Aatos KoivuFlorida Panthers00
Andre GasseauFlorida Panthers00
Ashton CumbyFlorida Panthers00
Austin WongFlorida Panthers00
Cameron SchmidtFlorida Panthers00
Cole JordanFlorida Panthers00
Colin RalphFlorida Panthers00
Conner RouletteFlorida Panthers00
Dmitri BuchelnikovFlorida Panthers00
Egor KorshkovFlorida Panthers00
Egor ShilovFlorida Panthers00
Eric FlorchukFlorida Panthers00
Ethan ProcyszynFlorida Panthers00
Graham SwardFlorida Panthers00
Gustav BerglundFlorida Panthers00
Harris PangretitschFlorida Panthers00
Ilya KvochkoFlorida Panthers00
Ivan PatrikhayevFlorida Panthers00
Jackson PerbixFlorida Panthers00
Jayden KurtzFlorida Panthers00
Jeremy HanzelFlorida Panthers00
Joe IginlaFlorida Panthers00
John FuscoFlorida Panthers00
Jonas KempsFlorida Panthers00
Jordan GustafsonFlorida Panthers00
Kasper KotkansaloFlorida Panthers00
Kieren DervinFlorida Panthers00
Kirill MaksimovFlorida Panthers00
Kyle AucoinFlorida Panthers00
Louka CloutierFlorida Panthers00
Maceo PhillipsFlorida Panthers00
Marek SkleničkaFlorida Panthers00
Martin PsohlavecFlorida Panthers00
Matthew ManiaFlorida Panthers00
Måns GudmundssonFlorida Panthers00
Nick MalikFlorida Panthers00
Nils JuntorpFlorida Panthers00
Ryan MillerFlorida Panthers00
Sergei TolchinskyFlorida Panthers00
Stevie LeskovarFlorida Panthers00
Taylor CammarataFlorida Panthers00
Tobias GeisserFlorida Panthers00
Travis HayesFlorida Panthers00
Trevor HoskinFlorida Panthers00
Ty HendricksFlorida Panthers00
Will McIsaacFlorida Panthers00
Yaroslav BryzgalovFlorida Panthers00

Choix au repêchage

Année R1R2R3R4R5R6R7
2027FLA BOS MTL FLA
2028FLA FLA FLA FLA FLA FLA
2029FLA FLA FLA FLA FLA FLA
2030FLA FLA FLA FLA FLA FLA FLA
Choix au repêchage conditionnel




La base de données des nouvelles du STHS n'a pas été trouvée ou corrompu. Veuillez en créer une de la section Gestion des nouvelles de la ligue du site web en étant connecté comme commissaire.




Florida Panthers Historique de transactions

[2026-10-08 6:14:11 PM] TRADE : From Chicago Blackhawks to Florida Panthers : Sean Kuraly.
[2026-10-08 6:14:11 PM] TRADE : From Florida Panthers to Chicago Blackhawks : Y:2027-RND:2-FLA, Y:2018-RND:0-.
[2026-10-08 6:14:07 PM] TRADE : From Florida Panthers to Montréal Canadiens : J.J. Moser, Oskar Sundqvist, Sam Lafferty, Y:2018-RND:0-.
[2026-10-08 6:14:07 PM] TRADE : From Montréal Canadiens to Florida Panthers : Jesper Boqvist, Scott Mayfield, Tyson Foerster, Y:2027-RND:2-FLA.
[2026-10-08 6:05:09 PM] TRADE : From Florida Panthers to Chicago Blackhawks : Scott Mayfield.
[2026-10-08 6:04:22 PM] TRADE : From Chicago Blackhawks to Florida Panthers : Sean Kuraly.
[2026-10-08 6:04:22 PM] TRADE : From Florida Panthers to Chicago Blackhawks : Y:2028-RND:3-FLA, Y:2029-RND:7-FLA.
[2026-10-08 6:04:11 PM] TRADE : From Florida Panthers to Montréal Canadiens : J.J. Moser, Oskar Sundqvist, Sam Lafferty, Y:2027-RND:2-FLA.
[2026-10-08 6:04:11 PM] TRADE : From Montréal Canadiens to Florida Panthers : Jesper Boqvist, Scott Mayfield, Tyson Foerster, Y:2027-RND:6-MTL.
[2026-09-07 9:31:57 PM] Marc Gatcomb was added to Florida Panthers.
[2026-09-07 9:31:46 PM] Dennis Gilbert was added to Florida Panthers.
[2026-09-07 9:31:37 PM] Tanner Laczynski was added to Florida Panthers.
[2026-09-07 9:31:09 PM] Riley Tufte was added to Florida Panthers.
[2026-09-07 9:30:41 PM] Cayden Primeau was added to Florida Panthers.
[2026-08-26 11:50:30 AM] Dylan Coghlan was added to Florida Panthers.
[2026-08-26 11:50:22 AM] Ross Johnston was added to Florida Panthers.
[2026-08-26 11:50:14 AM] Sam Lafferty was added to Florida Panthers.
[2026-08-26 11:50:06 AM] Joel Kiviranta was added to Florida Panthers.
[2026-08-26 11:49:53 AM] Oskar Sundqvist was added to Florida Panthers.
[2026-08-22 1:41:59 PM] Lukas Parik was released.
[2026-08-22 1:41:59 PM] Kirill Ustimenko was released.
[2026-08-22 1:41:59 PM] Parker Bell was released.
[2026-08-22 1:41:59 PM] Samuel Johannesson was released.
[2026-08-22 1:41:59 PM] Matthew Maggio was released.
[2026-08-22 1:41:59 PM] Kyle Masters was released.
[2026-08-22 1:41:59 PM] Zayde Wisdom was released.
[2026-08-22 1:41:59 PM] Samuel Houde was released.
[2026-08-22 1:41:59 PM] Kyle Olson was released.
[2026-08-22 1:41:59 PM] Hayden Hodgson was released.
[2026-08-22 1:41:59 PM] Leon Gawanke was released.
[2026-08-22 1:41:59 PM] Garrett Pilon was released.
[2026-08-22 1:41:59 PM] Bobby Nardella was released.
[2026-08-22 1:41:59 PM] Cole Coskey was released.
[2026-08-22 1:41:59 PM] Austin Watson was released.
[2026-08-22 1:41:59 PM] Mike Reilly was released.
[2026-08-22 1:41:59 PM] Ty Ronning was released.
[2026-08-22 1:41:59 PM] Cory Conacher was released.
[2026-08-22 1:41:59 PM] Jonas Rondbjerg was released.
[2026-08-22 1:41:59 PM] Alexander True was released.
[2026-08-22 1:41:59 PM] Gabriel Bourque was released.
[2026-08-20 7:28:33 PM] Alexandar Georgiev was released.
[2026-08-20 7:28:33 PM] Alexandar Georgiev retired from Florida Panthers
[2026-08-20 6:51:18 PM] Alex Biega was released.
[2026-08-20 6:51:18 PM] Alex Biega retired from Florida Panthers
[2026-08-17 2:03:59 PM] TRADE : From Edmonton Oilers to Florida Panthers : Akira Schmid.
[2026-08-17 2:03:59 PM] TRADE : From Florida Panthers to Edmonton Oilers : Connor Clifton, Y:2027-RND:4-FLA.
[2026-08-17 2:03:26 PM] TRADE : From Seattle Kraken to Florida Panthers : Mason Marchment, Jake Walman.
[2026-08-17 2:03:26 PM] TRADE : From Florida Panthers to Seattle Kraken : Artemi Panarin, Justin Faulk.
[2026-08-17 1:59:44 PM] TRADE : From Florida Panthers to Utah Mammoth : William Nylander, Y:2027-RND:3-FLA.
[2026-08-17 1:59:44 PM] TRADE : From Utah Mammoth to Florida Panthers : Artemi Panarin, Dawson Mercer, Simon Nemec.
[2026-08-06 12:52:38 AM] TRADE : From Florida Panthers to St-Louis Blues : Aleksander Barkov, Morgan Barron, Phillip Danault.
[2026-08-06 12:52:38 AM] TRADE : From St-Louis Blues to Florida Panthers : Anthony Cirelli, Drake Batherson, Esa Lindell, Connor Clifton.
[2026-07-20 7:06:31 PM] Tuomas Uronen has been deleted from Florida Panthers.
[2026-07-20 7:06:26 PM] Topias Leinonen has been deleted from Florida Panthers.
[2026-07-20 7:06:17 PM] Sawyer Mynio has been deleted from Florida Panthers.
[2026-07-20 7:06:12 PM] Melvin Fernstrom has been deleted from Florida Panthers.
[2026-07-20 1:35:09 PM] Ivan Patrikhayev has been added to Florida Panthers.
[2026-07-20 1:35:09 PM] Harris Pangretitsch (D) has been added to Florida Panthers.
[2026-07-20 1:35:09 PM] Marek Sklenička has been added to Florida Panthers.
[2026-07-20 1:35:09 PM] Jonas Kemps has been added to Florida Panthers.
[2026-07-20 1:35:09 PM] Yaroslav Bryzgalov has been added to Florida Panthers.
[2026-07-20 1:35:09 PM] Måns Gudmundsson has been added to Florida Panthers.
[2026-07-20 1:35:09 PM] Joe Iginla has been added to Florida Panthers.
[2026-07-20 1:35:09 PM] Martin Psohlavec has been added to Florida Panthers.
[2026-07-20 1:35:09 PM] Jayden Kurtz has been added to Florida Panthers.
[2026-07-20 1:35:09 PM] Egor Shilov has been added to Florida Panthers.
[2026-07-08 12:19:26 PM] Tuomas Uronen was added to Florida Panthers.
[2026-07-08 12:19:26 PM] Topias Leinonen was added to Florida Panthers.
[2026-07-08 12:19:26 PM] Sawyer Mynio was added to Florida Panthers.
[2026-07-08 12:19:26 PM] Melvin Fernstrom was added to Florida Panthers.
[2026-06-26 12:59:26 PM] General Manager Change : Florida Panthers hired general manager Intérim
[2026-06-26 12:59:26 PM] General Manager Change : Florida Panthers fired general manager David Paul
[2026-05-07 8:24:53 AM] Florida Panthers was eliminated at round 3 of year 2025.
[2026-04-07 8:31:07 AM] Charlotte Checkers didn't make playoff for year 2025.
[2025-10-11 7:06:17 AM] TRADE : From Seattle Kraken to Florida Panthers : Y:2026-RND:3-COL, Y:2026-RND:4-SEA.
[2025-10-11 7:06:17 AM] TRADE : From Florida Panthers to Seattle Kraken : Erik Gudbranson.
[2025-10-10 4:19:15 PM] Alexandar Georgiev was added to Florida Panthers.
[2025-10-10 4:17:18 PM] Brendan Smith was released.
[2025-10-10 4:17:18 PM] Florida Panthers paid $0 to release Brendan Smith.
[2025-10-10 4:16:42 PM] Mark Kastelic was released.
[2025-10-10 4:16:42 PM] Florida Panthers paid $0 to release Mark Kastelic.
[2025-09-30 10:02:27 AM] TRADE : From Florida Panthers to Colorado Avalanche : Evgeni Malkin.
[2025-09-30 10:02:27 AM] TRADE : From Colorado Avalanche to Florida Panthers : Wyatt Kaiser.
[2025-09-25 3:34:30 PM] TRADE : From Florida Panthers to Colorado Avalanche : Evgeni Malkin.
[2025-09-25 3:34:30 PM] TRADE : From Colorado Avalanche to Florida Panthers : Wyatt Kaiser.
[2025-09-17 7:50:03 PM] Vladislav Gavrikov signed with Florida Panthers for $7,000,000 for 7 year(s) / Option : 1 Way Contract .
[2025-09-17 7:50:03 PM] Vladislav Gavrikov was added to Florida Panthers.
[2025-09-17 7:49:41 PM] Morgan Barron signed with Florida Panthers for $1,850,000 for 2 year(s) / Option : 1 Way Contract .
[2025-09-17 7:49:41 PM] Morgan Barron was added to Florida Panthers.
[2025-09-17 7:49:10 PM] Kyle Masters signed with Florida Panthers for $885,000 for 1 year(s).
[2025-09-17 7:49:10 PM] Kyle Masters was added to Florida Panthers.
[2025-09-17 7:48:59 PM] Jonas Rondbjerg signed with Florida Panthers for $775,000 for 1 year(s).
[2025-09-17 7:48:59 PM] Jonas Rondbjerg was added to Florida Panthers.
[2025-09-17 7:48:09 PM] Daemon Hunt signed with Florida Panthers for $775,000 for 1 year(s).
[2025-09-17 7:48:09 PM] Daemon Hunt was added to Florida Panthers.
[2025-07-16 9:53:20 AM] TRADE : From Florida Panthers to Montréal Canadiens : Jake Allen.
[2025-07-14 8:41:54 PM] Ashton Cumby has been added to Florida Panthers.
[2025-07-14 8:29:52 PM] Connor Brown was released.
[2025-07-14 8:29:52 PM] Florida Panthers paid $0 to release Connor Brown.
[2025-07-14 8:29:08 PM] Mike Reilly signed with Florida Panthers for $1,100,000 for 1 year(s).
[2025-07-14 8:29:08 PM] Mike Reilly was added to Florida Panthers.
[2025-07-14 8:29:05 PM] Connor Brown signed with Florida Panthers for $3,000,000 for 4 year(s) / Option : 1 Way Contract .
[2025-07-14 8:29:05 PM] Connor Brown was added to Florida Panthers.
[2025-07-14 8:28:57 PM] Sam Bennett signed with Florida Panthers for $8,000,000 for 8 year(s) / Option : 1 Way Contract .
[2025-07-14 8:28:57 PM] Sam Bennett was added to Florida Panthers.
[2025-07-14 8:28:44 PM] Jake Allen signed with Florida Panthers for $1,800,000 for 5 year(s) / Option : 1 Way Contract .
[2025-07-14 8:28:44 PM] Jake Allen was added to Florida Panthers.
[2025-07-14 8:27:43 PM] Kyle Palmieri was released.
[2025-07-14 8:27:43 PM] Florida Panthers paid $0 to release Kyle Palmieri.
[2025-07-14 8:27:34 PM] Trent Frederic was released.
[2025-07-14 8:27:34 PM] Florida Panthers paid $0 to release Trent Frederic.
[2025-07-14 8:27:01 PM] TRADE : From Florida Panthers to Montréal Canadiens : Jake Allen.
[2025-07-14 8:27:01 PM] TRADE : From Montréal Canadiens to Florida Panthers : Anton Johansson, Y:2026-RND:3-MTL.
[2025-07-08 2:04:15 PM] Ryan Miller has been added to Florida Panthers.
[2025-07-08 2:04:08 PM] Travis Hayes has been added to Florida Panthers.
[2025-07-08 2:04:01 PM] Maceo Phillips has been added to Florida Panthers.
[2025-07-08 2:03:52 PM] Kieren Dervin has been added to Florida Panthers.
[2025-07-02 7:46:41 AM] J.J. Moser signed with Florida Panthers for $3,375,000 for 1 year(s).
[2025-07-02 7:46:41 AM] J.J. Moser was added to Florida Panthers.
[2025-07-02 7:45:56 AM] Trent Frederic signed with Florida Panthers for $3,850,000 for 8 year(s) / Option : 1 Way Contract .
[2025-07-02 7:45:56 AM] Trent Frederic was added to Florida Panthers.
[2025-06-17 8:11:00 AM] Cameron Schmidt has been added to Florida Panthers.
[2025-06-17 8:06:17 AM] Parker Bell was added to Florida Panthers.
[2025-06-17 8:06:17 AM] Harrison Brunicke was added to Florida Panthers.
[2025-06-17 8:06:17 AM] Samuel Johannesson was added to Florida Panthers.
[2025-05-04 8:57:02 AM] Florida Panthers was eliminated at round 1 of year 2024.
[2025-04-22 8:04:33 AM] Charlotte Checkers didn't make playoff for year 2024.
[2025-03-05 8:54:34 AM] TRADE : From St-Louis Blues to Florida Panthers : Evgeni Malkin.
[2025-03-05 8:54:34 AM] TRADE : From Florida Panthers to St-Louis Blues : Y:2018-RND:0-, Y:2018-RND:0-.
[2025-03-05 8:46:24 AM] TRADE : From St-Louis Blues to Florida Panthers : Evgeni Malkin.
[2025-03-05 8:46:24 AM] TRADE : From Florida Panthers to St-Louis Blues : Y:2025-RND:2-FLA, Y:2025-RND:3-BUF.
[2025-01-16 2:08:21 PM] TRADE : From Florida Panthers to Toronto Maple Leafs : Mikael Pyyhtia, Dominik Badinka (P).
[2025-01-16 2:08:21 PM] TRADE : From Toronto Maple Leafs to Florida Panthers : Kyle Palmieri.
[2024-12-15 7:17:26 AM] Florida Panthers hired Paul Maurice for $4,500,000 for 3 year(s).
[2024-12-15 7:17:17 AM] Florida Panthers fired Barry Trotz.



Mason Marchment est dehors pour 6 jours à cause de Left Hand Injury.



Florida Panthers Leaders statistiques des joueurs (saison régulière)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

Florida Panthers Leaders des statistiques des gardiens (saison régulière)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA

Florida Panthers Statistiques de l'Équipe de Carrière

TotalDomicileVisiteur
Année GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT

Florida Panthers Leaders statistiques des joueurs (séries éliminatoires)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

Florida Panthers Leaders des statistiques des gardiens (séries éliminatoires)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA